1 | 水 | | |
2 | 木 | | |
3 | 金 | 出欠 | そら君はお休みします。村山まさや君、堀江りくと君はお休みします。 そら君はお休みします。村山まさや君、堀江りくと君はお休みします。 |
6年生予定 | ◎練習 8時30分~16時30分 ◎練習 8時30分~16時30分 |
5年生予定 | 強化練習 8月30分~16時30分 強化練習 8月30分~16時30分 |
1年生予定 | ◎午前練習 8時30分~11時30分 ◎午前練習 8時30分~11時30分 |
4 | 土 | 6年生予定 | ◎集合・出発 7時40分、鶉5年生チームの応援に諏訪山Gに行きます。 午後練習 13時~16時30分 ◎集合・出発 7時40分、鶉5年生チームの応援に諏訪山Gに行きます。 午後練習 13時~16時30分 |
5年生予定 | 直前練習 6時30分~ 出発 7時40分 試合開始 9時~ 諏訪山A 午後練習 15時まで 直前練習 6時30分~ 出発 7時40分 試合開始 9時~ 諏訪山A 午後練習 15時まで |
1年生予定 | ◎午後練習 13時~16時 ◎午後練習 13時~16時 |
5 | 日 | 6・5年生予定 | ◎午前練習 8時30分~11時、昼食、出発 11時45分、6年生チーム練習試合:鶉野球 VS 大垣西野球、第一試合 13時~、第二試合 15時~、大垣西小学校(大垣市久瀬川7-23-1) ◎午前練習 8時30分~11時、昼食、出発 11時45分、6年生チーム練習試合:鶉野球 VS 大垣西野球、第一試合 13時~、第二試合 15時~、大垣西小学校(大垣市久瀬川7-23-1) |
1年生予定 | ◎午前練習 8時30分~11時 ◎午前練習 8時30分~11時 |
6 | 月 | | |
7 | 火 | | |
8 | 水 | | |
9 | 木 | | |
10 | 金 | | |
11 | 土 | 1年生予定 | ◎午前練習 8時30分~11時 ◎午前練習 8時30分~11時 |
八校下大会打合せ会議 | ◎八校下交流野球大会打合せ会議(指導者・育成会員)、19時~、鶉公民館 ◎八校下交流野球大会打合せ会議(指導者・育成会員)、19時~、鶉公民館 |
6・5年生予定 | ◎午前練習 8時30分~11時、昼食、出発 12時、6年生チーム練習試合:鶉野球 VS 本荘野球、第一試合 13時~、第二試合 15時~、宇部エクシモグランド(岐阜市薮田西1-26-5) ◎午前練習 8時30分~11時、昼食、出発 12時、6年生チーム練習試合:鶉野球 VS 本荘野球、第一試合 13時~、第二試合 15時~、宇部エクシモグランド(岐阜市薮田西1-26-5) |
出欠 | いとは君、あおい君、ゆい君はお休みします。 いとは君、あおい君、ゆい君はお休みします。 |
12 | 日 | 八校下交流野球大会 | ◎竹鼻さん VS 西郷さん、13時~、鶉小学校G ※試合会場準備、実施等に際し、各指導者、育成会員の皆様のご協力をよろしくお願いいたします。 ◎竹鼻さん VS 西郷さん、13時~、鶉小学校G ※試合会場準備、実施等に際し、各指導者、育成会員の皆様のご協力をよろしくお願いいたします。 |
1年生予定 | ◎八校下交流野球大会の試合実施のため、練習はお休みとします。 ◎八校下交流野球大会の試合実施のため、練習はお休みとします。 |
6年生予定 | ◎練習はお休みとします。 ◎練習はお休みとします。 |
5年生予定 | 午前練習/昼からはお休みとします。 午前練習/昼からはお休みとします。 |
13 | 月 | | |
14 | 火 | | |
15 | 水 | | |
16 | 木 | | |
17 | 金 | | |
18 | 土 | 土曜授業 | |
6年生予定 | ◎午後練習 13時~16時 ※雨天時は渡り廊下、地下道にて練習します。 ◎午後練習 13時~16時 ※雨天時は渡り廊下、地下道にて練習します。 |
1年生予定 | ◎今日の午後練習は、雨のためお休みとします。 ◎今日の午後練習は、雨のためお休みとします。 |
5年生予定 | ◎午後練習13時~16時 ◎午後練習13時~16時 |
出欠 | りくと君はお休みです。 りくと君はお休みです。 |
19 | 日 | 八校下学童軟式野球交流大会 | ◎八校下学童軟式野球交流大会(1日目) ◎八校下学童軟式野球交流大会(1日目) |
1年生予定 | ◎八校下交流野球大会のため、練習はお休みとします。 ◎八校下交流野球大会のため、練習はお休みとします。 |
連盟審判部の予定 | ◎岐阜市軟式野球連盟学童審判部全体ミーティング、18時~、北部コミュニティセンター、林審判部長、たかコーチ、村田コーチの3名出席 ◎岐阜市軟式野球連盟学童審判部全体ミーティング、18時~、北部コミュニティセンター、林審判部長、たかコーチ、村田コーチの3名出席 |
八校下大会 | ◎集合 6時30分、八校下大会1回戦 鶉野球 VS 柳津、8時~、鶉小G、昼食 ※勝利の場合→14時30分~、鶉小G ※敗戦の場合→12時30分~、鶉小G ◎集合 6時30分、八校下大会1回戦 鶉野球 VS 柳津、8時~、鶉小G、昼食 ※勝利の場合→14時30分~、鶉小G ※敗戦の場合→12時30分~、鶉小G |
20 | 月 | | |
21 | 火 | | |
22 | 水 | | |
23 | 木 | 出欠 | 林は仕事のためお休みします。 林は仕事のためお休みします。 |
1年生予定 | ◎林は仕事のため、練習はお休みとします。 ◎林は仕事のため、練習はお休みとします。 |
6・5年生予定 | 6年生練習試合 長良西 場所:野田グランド 時間:8:00集合出発1試合 午後より鶉小にて練習 6年生練習試合 長良西 場所:野田グランド 時間:8:00集合出発 1試合 午後より鶉小にて練習 |
出欠 | しゅんや君お休みします。しゅんすけ君はお休みします。 しゅんや君お休みします。しゅんすけ君はお休みします。 |
24 | 金 | | |
25 | 土 | 八校下学童軟式野球交流大会2日目 | ◎大会直前練習 7時30分~、準決勝 鶉野球 VS 墨俣、10時~ 鶉小G、※勝利の場合→決勝戦 VS山県中央、13時30分~ 八ツ草球場 ※敗戦の場合→3位決定戦 VS竹鼻、12時30分~ 鶉小G ◎大会直前練習 7時30分~、準決勝 鶉野球 VS 墨俣、10時~ 鶉小G、※勝利の場合→決勝戦 VS山県中央、13時30分~ 八ツ草球場 ※敗戦の場合→3位決定戦 VS竹鼻、12時30分~ 鶉小G |
引き継ぎ懇親会 | ◎八校下交流大会引き継ぎ親睦会、うおよし(岐阜市茶屋新田1003-6)、17時30分に鶉公民館をバスで出発、親睦会18時30分~、会費4,500円 ◎八校下交流大会引き継ぎ親睦会、うおよし(岐阜市茶屋新田1003-6)、17時30分に鶉公民館をバスで出発、親睦会18時30分~、会費4,500円 |
1年生予定 | ◎八校下交流野球大会のため、練習はお休みとします。 ◎八校下交流野球大会のため、練習はお休みとします。 |
26 | 日 | 八校下学童軟式野球交流大会 | ◎八校下学童軟式野球交流大会(予備日) ◎八校下学童軟式野球交流大会(予備日) |
予定 | 校区グラウンドゴルフ AM 鶉小G 校区グラウンドゴルフ AM 鶉小G |
6年生予定 | ◎午前はお休みとし、午後練習は13時~16時です。 ◎午前はお休みとし、午後練習は13時~16時です。 |
1年生予定 | ◎午後練習 13時~16時 ◎午後練習 13時~16時 |
5年生予定 | ◎練習 9時30分~16時 ◎練習 9時30分~16時 |
出欠 | しどう君 AMお休みします しどう君 AMお休みします |
出欠 | あおい君・ゆい君はお休みします。 あおい君・ゆい君はお休みします。 |
27 | 月 | | |
28 | 火 | | |
29 | 水 | | |
30 | 木 | | |